test

Политика

Кива: Зеленский в Изюме представил замену Залужному

16 сентября 2022, 11:52
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
16 сентября 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский уже представил подчиненным «замену» главнокомандующему Вооруженных сил страны генерал-майору Валерию Залужному. Об этом заявил 16 сентября лишенный мандата депутат Верховной рады Илья Кива.

Он уточнил, что речь идет о 57-летнем Александре Сырском. «В Изюме Зеленского сопровождал его фаворит — командующий Сухопутными войсками генерал Сырский, его и награждали, и хвалили. [Зеленский] демонстративно не пригласил и не заметил главкома ВСУ Залужного», — написал бывший парламентарий в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание, что в Киеве началось противостояние двух групп военного руководства. Залужный — в одной с экс-президентом Украины Петром Порошенко — ставленник США, уточнил спикер. По его словам, украинский лидер «пытается уничтожать своих конкурентов даже себе во вред».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал ситуацию на Украине на фоне спецоперации России. Он заявил, что украинская армия якобы «очень эффективно» провела контрнаступление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!