test

Политика

Кива заявил о плане Зеленского по побегу с Украины

10 июня 2022, 10:15
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
10 июня 2022, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский готовится покинуть страну. По его словам, для этого глава украинского государства готов признать потерю территорий, которые заняты армией Российской Федерации, а также войсками Донецкой и Луганской народных республик. Вместе с тем Кива уточнил, что Зеленский готов пойти на переговоры с РФ и тем самым спровоцировать недовольство в украинском обществе. Об этом он написал 10 июня в у себя в телеграм-канале.

Согласно утверждению бывшего депутата Верховной Рады, накануне вечером президент Украины провел совещание, на котором дал указание искать компромисса с РФ, а также выразил готовность согласиться на потерю территорий, уже не конролируемых киевским режимом.

Кива также подчеркнул, что глава украинского государства осознает отсутствие сил к сопротивлению у режима и армии. Вместе с тем он отметил, что украинская власть хочет прекращения огня и начала переговоров.

«Зеленский начал серьезно готовиться покинуть Украину и для этого, он хочет использовать не капитуляцию, а недовольство националистическим сегментом общества, переговорных процессов и договоренностей с РФ», — уточнил экс-депутат Верховной Рады.

Кива также выразил мнение, что Зеленский «обокрал и уничтожил страну, положил десятки тысяч людей в землю, а теперь хочет, чтоб его просто изгнали недовольные и ещё остаться несчастным и обиженным».

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, старший научный сотрудник Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ Алексей Токарев рассказал, что будет с Донбассом и югом Украины после завершения спецоперации России.

Он отметил, что на территориях Луганской и Донецкой народной республики, Херсонской и Запорожской областей будет референдум. «Там будет очень высокий процент людей, которые захотят присоединиться к России. Точно больше 50%. Дальше будет присоединение этих территорий к России», — уточнил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!