test

Политика

Кива заявил, что за выходные в Николаеве задержали более ста человек

8 августа 2022, 14:44
8 августа 2022, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил, что во время рейдов по выявлению коллаборантов в украинском Николаеве задержаны более ста человек, среди которых представители бизнеса и партий «Шария» и «Оппозиционной платформы – за жизнь».

«После устроенных “чисток” в Николаеве с 5 по 8 августа, как сообщил источник из правоохранительных органов, более ста человек были арестованы и этапированы в Киев. Так как их арест нигде официально не зарегистрирован, данные граждане будут числиться как пропавшие без вести», – сообщил Кива в своем Telegram-канале. По его заявлению, среди задержанных есть члены партии «Шария», «Оппозиционной платформы – за жизнь», а также представители бизнеса.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия возвращает общий, большой «русский мир» на территорию Донбасса и освобождённые земли Украины, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Мы занимаемся с вами с начала специальной военной операции по сути тем, что заканчиваем то, что начинали и делали наши деды в годы Великой Отечественной Войны. Мы освобождаем эту землю от укронацистов, от фашизма. Мы возвращаем наш единый, большой “русский мир” на землю Донбасса и на освобожденные территории Украины. Хочу пожелать вам крепости сил – душевных и физических. С честью пройти это испытание и вернуться домой», – заявил Турчак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!