test

Политика

Кива: провал атаки ВСУ на Херсон грозит военным переворотом на Украине

3 сентября 2022, 02:53
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 сентября 2022, 02:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Провал наступления украинских войск на Херсон и неудачная попытка взять под контроль Запорожскую атомную электростанцию вызвали недовольство командования ВСУ. Глава республики Владимир Зеленский столкнулся с угрозой военного переворота, считает бывший депутат украинского парламента Илья Кива.

У себя в Telegram он написал, что неудачный штурм указанного атомного объекта оказался уже вторым поражением ВС республики, в результате которого погибли бойцы элитных разведподразделений МО Украины.

«Все больше руководителей силовых структур, подразделения которых отправляют просто на убой, склоняются к мысли о замене некомпетентной <…> команды Зеленского! Все больше и больше в воздухе слышен запах переворота. Результат провала Херсонского наступления может стать точкой невозврата и начала восстания среди военных», — отметил политик.

Кроме того, Кива обратился непосредственно к Зеленскому и предупредил его о возможности физического уничтожения бунтовщиков.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Рогов заявил, что  с территорий, контролируемых вооруженными силами Украины, в направлении освобожденного российскими войсками города Энергодар движется вооруженный десант. Согласно его данным, в данной операции задействовано по меньшей мере на 15 быстроходных лодках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!