test

Политика

Кива предрек активную фазу переворота на Украине «в ближайшее время»

10 мая 2022, 18:36
10 мая 2022, 18:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Военное столкновение на Украине за власть в ближайшее время перейдет в активную фазу. Президент Владимир Зеленский лишится своего поста, так как ему не место в «Бандеровской Украине». Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале.

«После уничтожения группировки ВСУ в Мариуполе и окружения – фактического поражения украинских войск, а это тысячи новых жертв в Луганской области, оппоненты Зеленского предпримут попытку сместить его от власти, обвинив в гибели тысяч украинских солдат, которых кинули умирать или попросту списали», — написал Кива.

По его словам, для бандеровцев Зеленский остается все тем же «колуном в латексе, играющим членом на рояле». Даже несмотря на попытки казаться «своим», Зеленский потеряет власть. Экс-депутат уверен, что офис президента все это понимает и уже готовит репрессии в отношении тех, кто потенциально несет угрозу внутри страны.

Ранее Илья Кива заявил, что освобождение Лисичанска и Северодонецка от военных Вооруженных сил Украины предрешено. По его словам, после взятия совместными усилиями российских военнослужащих и бойцов Луганской Народной Республики населенного пункта Попасная, боевики ВСУ в буквальном смысле принялись бежать с позиций.

Освобожденные южные территории Украины должны объединиться в один новый субъект Российской Федерации, считают в парламенте Крыма. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!