test

Политика

Кива попросит политубежища в России «из-за планов Киева убить его»

19 апреля 2022, 09:30
19 апреля 2022, 09:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Лишенный мандата депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что планирует официально просить защиту и политическое убежище в России.

«Требование у Москвы от террористического режима [президента Украины Владимира] Зеленского выдать меня для сведения счетов как с оппозиционным политиком свидетельствует только об одном — их желании меня убить», — написал он в своем Telegram-канале.

По словам экс-парламентария, Киев «провалил все попытки» его похитить, поэтому идет на «беспрецедентный шаг». «Они требуют выдать меня в связи с необходимостью проведения „следственных действий“ по статье государственная измена — за публичное поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения», — уточнил спикер.

Украинские власти устраивают «массовое уничтожение» народа, совершая террористические акты против мирных граждан и нарушая все нормы закона, морали и здравого смысла, подчеркнул он.

Киев «осуществляет физическое устранение неугодных, без суда и следствия забив подвалы СБУ тысячами людей, которые подвергаются пыткам и казням, ведет откровенный террор населения, отпускает преступников из тюрем для совершения военных преступлений, заключил Кива.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный обозреватель Виктор Литовкин предупредил Киев о расплате за оружие, поставляемое НАТО. «Никакой бесплатной поставки на Украину не происходит. Поставка на Украину боевой техники — это бизнес. Бизнес на крови. Потому что за все, что поставлено, Украине придется расплачиваться. И если не сегодня Украина будет платить за это, то это в долг», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!