test

Политика

Китайский журналист сравнил Россию с огромным полярным медведем

20 апреля 2021, 14:35
20 апреля 2021, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия напоминает огромного полярного медведя, которого постоянно боится Запад. Сравнением поделился китайский журналист Global Times Ху Сицзинь.

Корреспондент напомнил о неприязни не только со стороны западных стран, но и со стороны бывших союзников, республик Советского Союза или стран Организации Варшавского договора. К России по-прежнему относятся как к авторитарному государству, несмотря на значительные демократические реформы, изменения конституции, многопартийность.

Сицзинь сделал вывод, что изменения прошли для западных государств незаметно. Они все так же убеждены, что важную роль играет лишь геополитическое отношение. Запад оказался неспособен смириться с Россией.

Общественная служба новостей сообщала, что Шойгу рассказал о медведе, который мешал атомным подлодкам РФ. По словам Шойгу, за несколько минут до всплытия трех атомных подводных лодок во время экспедиции «Умка-21» в срочном порядке пришлось отгонять медведя. Он проявил внимание к вешкам с флажками, где должны были всплыть подлодки

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!