Политика

Китай выступил против политизации США поставок газа из РФ в Евросоюз

11 октября 2021, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что Китай выступает против политизации США поставок газа из РФ в Евросоюз. Об этом сообщает РИА Новости.

«США стремятся монополизировать энергетический рынок Европы», – отметил он.

«Они используют все возможные способы, чтобы помешать реализации соответствующих проектов, действуя против интересов РФ и ЕС, против российско-европейского сотрудничества. Подобные действия Вашингтона абсолютно неприемлемы».

Напомним, Евросоюзу вполне возможно уже в ближайшее время придется просить Россию существенно увеличить поставки газа европейским потребителям, чем этом было оговорено ранее заключенными контрактами.

Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Москве водитель шесть раз протаранил машину с семьей из Краснодара

В Москве мужчина на Volkswagen Golf несколько раз врезался в машину, в которой ехала семья из Краснодара. Об этом сообщает Telegram-канал Kub Mash. Муж, жена и трое детей ехали на Toyota…

% дней назад

Пермские приставы конфисковали машину должников и отправили их на нужды СВО

В Пермском крае судебные приставы передали три автомобиля, изъятых у водителей за пьяную езду, на нужды военнослужащим в зоне СВО. Один из автомобилей, Nissan Terrano, был конфискован у жителя Кунгура,…

% дней назад

Два землетрясения магнитудой 4,7 произошли у Южных Курил

В субботу, 20 апреля, в акватории Тихого океана возле Южных Курил произошло два землетрясения. Об этом передает «Интерфакс», ссылаясь на неназванного представителя Сахалинского филиала Единой Геофизической службы Российской академии наук.…

% дней назад

Режиссер Михалков: использование дипфейков несет непредвиденную опасность

Никита Михалков высказал опасения по поводу возможной угрозы, которую представляет технология дипфейков. Об этом информирует ТАСС. По его мнению, использование дипфейков в кинематографии может привести к непредвиденным последствиям, а именно,…

% дней назад

Законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование в Конгрессе США

Законопроекты о выделении помощи киевскому режиму, Израилю и Тайваню, а также о конфискации замороженных российских активов для их передачи Украине прошли процедурное голосование в нижней палате американского конгресса. До процедурного голосования по данным законопроектам в Конгрессе…

% дней назад

Мать ребенка с аутизмом заявила, что военкор Еремин спас их от обстрелов в ДНР

Во время эвакуации из поселка Никольское Донецкой народной республики (ДНР) в 2022 году, военкор «Известий» Семен Еремин оказал помощь матери ребенка-аутиста Юлии Свирщевской. Женщина отметила его доброту и заботливое отношение…

% дней назад