test

Политика

Китай выступил против поиска создателей коронавируса

17 февраля 2021, 07:35
17 февраля 2021, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Китай высказался против того, что некоторые государства начали политизировать пандемию, а также заниматься поиском виновных в создании коронавируса. Информация об этом появилась в среду в заявлении посольства Китая в Великобритании.

«Китай выступает решительно против попыток некоторых стран политизировать пандемию, играть в поиск виноватого [в происхождении COVID-19], позорить и навешивать ярлыки на Китай», — объясняется в тексте сообщения.

Кроме того, в КНР выразили надежду на справедливую позицию всех мировых стран по данному  вопросу. «Правительство Китая оказало решительную поддержку и помощь этому исследованию, которое получило высокую оценку ВОЗ и международных экспертов, в том числе из Великобритании», — прокомментировали в стране недавнее исследование ВОЗ.

Также в посольстве отметили, что изучение появления COVID является тяжелой задачей для учёных, так как она имеет отношение к множеству стран мира и должна осуществляться общими усилиями. «Мы не должны позволять политике брать верх над наукой или подменять научное исследование необоснованными предположениями и умышленными искажениями», — подытожили в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Байден пообещал наказать Китай за нарушения прав человека.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!