Политика

Китай требует закрыть генеральное консульство США в Чэнду

24 июля 2020, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В Китае потребовали от США закрыть действующее генеральное консульство в Чэнду. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Китая.

От дипломатов потребовали прекратить любые мероприятия на территории страны. В Китае отметили, что все эти действия совершенно законны и являются ответом на действия Вашингтона.

Ранее от Китая в целях защиты граждан и интеллектуальной собственности потребовали закрыть консульство в Хьюстоне. На сборы дипломатам дали 72 часа.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

Алексей Чепа: Киевский режим не будет вести переговоры без указаний с Запада

Депутат Госдумы Алексей Чепа рассказал об истинных причинах срыва мирных переговоров в Стамбуле между Россией и Украиной в марте 2022 года. Об этом пишет Pravda.Ru. По его словам, важную роль…

% дней назад

Mash: Толпа парней избила ветерана СВО и его жену в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону толпа молодых людей избила ветерана специальной военной операции РФ и его супругу. Об этом сообщил 27 апреля Telegram-канал Don Mash. По его данным, инцидент произошел в Суворовском микрорайоне, у магазина, где продается алкоголь. Неизвестные набросились сначала…

% дней назад

В РФ рост числа индивидуальных предпринимателей побил двухлетний рекорд

По подсчетам банка «Точка», число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ по результатам первого квартала 2024 года стало рекордным за последние два года и достигло 240 тысяч человек. Об этом сообщает…

% дней назад

Сын главы города в Подмосковье избил школьника, мать мальчика заявила в полицию

В Московской области дети объявили бойкот 10-летнему сыну главы города после того, как мальчик напал на ровесника. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание «МК». Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Webbankir: россияне пожаловались на рост цен на отдых по России

Почти 94% опрошенных россиян отметили увеличение цен на отдых в России. Об этом сообщает «Газета.Ru», ссылаясь на проведенный накануне майских праздников опрос финансовой онлайн-платформы Webbankir. Из этих респондентов 67,7% утверждают,…

% дней назад

Шварценеггер рассказал, как пытался испортить карьеру Сталлоне

Актер Арнольд Шварценеггер признался, что хотел помешать Сильвестру Сталлоне построить карьеру. Об этом он рассказал на совместном интервью для TMZ. По его словам, для того, чтобы помешать коллеге он приложил…

% дней назад