Политика

Китай проигнорировал просьбу Зеленского о встрече с Си Цзиньпином

5 августа 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Китая не стали напрямую отвечать на желание президента Украины Владимира Зеленского провести личный разговор с лидером КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает Ura.Ru.

«Китай поддерживает тесные связи с Украиной и другими сторонами украинского кризиса», – сказано на сайте МИДа Китая.

При этом проигнорирован прямой вопрос журналиста о том, будет ли Си Цзиньпин связываться с Зеленским.

Как ранее писала Общественная служба новостей, украинский лидер Владимир Зеленский выразил желание провести прямые переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином по теме конфликта на Украине.

В интервью газете South China Morning Post Зеленский заявил, что призывает Пекин повлиять на военную спецоперацию ВС РФ. По его словам, после 24 февраля Киев уже запрашивал переговоры с Китаем.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

РИАН: компания из США ищет в РФ операторов с опытом боевых действий

Американская медиакомпания предлагает вакансию операторов для освещения неких «операций» в России. Об этом информирует РИА Новости. Требования к кандидатам включают опыт использования приборов ночного видения, знание английского и русского языков,…

% дней назад

В Екатеринбурге неизвестные лица попытались захватить учебный центр

В Екатеринбурге группа неизвестных попыталась проникнуть в Уральский центр аттестации на Основинской улице, 7. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на слова сотрудников центра. По словам одного из сотрудников, несколько…

% дней назад

РИАН: Зоозащитники добиваются возбуждения дела из-за убийства пса в Подмосковье

В деревне Сухарево в Подмосковье у женщины пропал пес. Позднее он был найден в лесу мертвым. На теле собаки замечены следы издевательств, однако после обращения в полицию уголовное дело так…

% дней назад

МО РФ: На правом берегу Днепра уничтожены пункты управления беспилотниками ВСУ

В зоне проведения специальной военной операции (СВО) российские военнослужащие сумели уничтожить пункты управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующей информацией поделились представители Министерства обороны Российской Федерации. Об этом пишет РИА…

% дней назад

Politico: США планируют заключить контракты на оружие для Киева на $6 млрд

Агентство Politico, ссылаясь на американских чиновников, информировало о готовности Америки подписать контракты на закупки оружия и военного оборудования для Украины на $6 млрд. По данным агентства, Вашингтон может объявить о…

% дней назад

Марочко: ВС РФ уничтожили пункт дислокации ДРГ ВСУ в Харьковской области

Российские бойцы ликвидировали пункт временной дислокации диверсионной группы Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Об этом РИА Новости рассказал военный эксперт Андрей Марочко. «Благодаря агентурным источникам, стало известно, что…

% дней назад