test

Политика

Китай опубликовал «Белую книгу» по ситуации с Тайванем

10 августа 2022, 08:50
10 августа 2022, 08:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Китай не оставит идею силового сценария, если мирного объединения с Тайванем не выйдет. Пекин принял решение оставить за собой право реализовать все необходимые меры в ответ на действия сторонников независимости Тайваня и внешних сил. Об этом сообщается в опубликованной в среду «Белой книге».

«Попытки добиться независимости Тайваня лишь подтолкнут остров в пучину катастрофы и нанесут серьезный вред тайваньским соотечественникам. Для защиты общих интересов китайской нации, в том числе тайваньских соотечественников, мы должны решительно противостоять расколу и независимости Тайваня, а также способствовать мирному воссоединению родины», – сообщается в документе, который был опубликован Госсоветом КНР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МИД РФ заявил, что призывы Киева создать бесполетную зону над Запорожской АЭС являются абсурдными заявлениями.

«Вместо абсурдных заявлений Зеленского следовало бы все же организовать инспекцию МАГАТЭ», – приводит РИА Новости сообщение МИД РФ о призывах Киева по бесполетной зоне над ЗАЭС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!