test

Политика

Киссинджер: сейчас США разобщены сильнее, чем в годы войны во Вьетнаме

12 июня 2022, 02:01
12 июня 2022, 02:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-госсекретарь Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджер заявил, что в настоящее время страна разобщена сильнее, чем во время войны во Вьетнаме. Об этом пишет газета Times.

«Да, несравненно более», — ответил он на соответствующий вопрос.

Как утверждает Киссинджер, в начале 70-х годов прошлого века еще было мыслимым сотрудничество между Республиканской и Демократической партиями государства, а «национальный интерес» был по-настоящему значимым понятием.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, странам Запада нужно оглядываться на мнение Российской Федерации при разговорах о возможности мирного урегулирования ситуации на Украине, чтобы избежать увеличения влияния Пекина на политическую позицию Москвы. С таким заявлением выступил экс-госсекретарь и советник президента Соединённых Штатов Америки по национальной безопасности Генри Киссинджер.

«В настоящее время вопрос состоит в том, как закончить эту войну. По ее завершении необходимо найти место для Украины, а также для России, если мы не хотим, чтобы Россия стала форпостом Китая в Европе», — утверждает политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!