Политика

Киселев: ВСУ не испытывают дефицита боеприпасов и начали усиление подразделений

29 марта 2024, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Виталий Киселев заявил, что украинские войска не испытывают дефицита боеприпасов.

В эфире «Соловьев Live» Киселев отметил, что ударов по российским городам стало больше. По его словам, ВСУ бьют из дальнобойных орудий западного образца по Кременной, Сватово, Рубежному и Лисичанску.

Военный эксперт указал на следующее: «Сказать, что они минимизировали удары – нет. Наоборот, где-то на участках удары усиливаются».

Он также подчеркнул, что на купянском направлении идет ожесточенная контрбатарейная борьба и противник хорошо себя чувствует с точки зрения поставки снарядов.

Кроме того, Киселев добавил,  что ВСУ приступили к усилению подразделений.

Ранее военный эксперт Виктор Баранец также оценил сообщения о том, что украинские войска испытывают «снарядный голод» и нехватку живой силы.

Баранец сделал акцент на том, что «нытье» Киева об отсутствии боеприпасов и личного состава не соответствует действительности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Карина Романова

Учусь в КФУ на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Школы Молодежной Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница международных Инженерных Соревнований на базе Сколково (г. Москва). В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ. С 2021 года - редактор Общественной службы новостей.

Последние статьи

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад