Политика

Кириенко: Россия приложит все усилия, чтобы нацизм снова не поднял голову

19 апреля 2022, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти и Вооруженные силы России сделают все, чтобы нацизм снова не поднял голову не только в нашей стране, но и во всем мире. Об этом заявил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко на открытии первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила – в правде!», передает РИА Новости.

«Россия и Советский Союз уже выполняли эту историческую миссию нашего народа. Мы уже один раз обеспечили победу над нацизмом, и наш народ, наша страна точно сделает все, чтобы нацизм больше никогда не смог поднять голову не только у нас в России, но и никогда в мире», — сказал Кириенко.

Форум проходит в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Он приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами во время Великой Отечественной войны.

Осталось менее месяца до Дня Великой победы. В России и многих других странах 9 мая отмечается этот праздник. По данным пресс-службы МО России, в понедельник в подмосковном Алабино состоялась тренировка военного парада с участием 11 тысяч военнослужащих.

Ранее пресс-служба Северного флота сообщала, что более 1 300 человек и 62 единицы военной техники примут участие в парадах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад

БАПОР: Израиль готовит крупномасштабную военную операцию в Рафахе

Израиль занимается подготовкой крупномасштабной военной операции на территории города Рафаха, находящегося на юге сектора Газа. Соответствующее заявление в рамках интервью для ТАСС сделал генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи…

% дней назад