Ким Чен Ын пообещал неизменно поддерживать Россию в конфликте на Украине

9 февраля 2025, 12:08
Фото: Администрация Президента России
9 февраля 2025, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его государство намерено поддерживать Россию в отстаивании позиции в украинском конфликте. Политика цитирует агентство Reuters.

По словам главы КНДР, армия и народ продолжают поощрять справедливую миссию ВС РФ, направленную на защиту своего суверенитета, безопасности и территориальной целостности.

Пхеньян поддерживает Москву в рамках договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве.

В начале января Ким Чен Ын одобрил новый морской курорт для туристов из России. Речь идет о пятизвездочном курортном комплексе Вонсан-Калма. Объект должен быть достроен к маю 2025 года.

В состав комплекса войдут элитные отели, парк водных аттракционов, собственный аэропорт и живописный песчаный пляж протяженностью свыше пяти километров.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не дал однозначные комментарии по поводу возможных телефонных переговоров Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.