test

Политика

Киевские власти запутались в наступлении в Херсонской области

29 августа 2022, 15:14
29 августа 2022, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В социальных сетях стали распространять сообщения о контрнаступлении Украины в Херсонской области. Руководство страны размещает посты с подобной информацией в Телеграм, однако после публикаций в СМИ удаляют их. Об этом пишет Украина.ру.

«Официально. Начались бои за город Херсон», — заявил замначальника администрации Одесской области Алексей Мацулевич, но потом удалил свой пост.

Украинские СМИ со ссылкой на Телеграм-канал главкома ВСУ Валерия Залужного также информировали о том, что украинские военные заняли село Сухой Ставок в Херсонской области. Но позже оказалось, что Телеграм-канал не настоящий. У Залужного действительно есть собственный канал, но он не размещал там подобную информацию.

Таким образом из официальных сообщений осталось только одно заявление главы пресс-центра сил обороны «Юг» Натальи Гуменюк, в котором она заявила о «наступательных действиях ВСУ по разным направлениям на юге». Она разместила видео с якобы солдатом ВС РФ, который говорит об активности украинских боевиков. Но пользователи не поверили этим кадрам и решили, что ролик был постановочным.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков предсказал провал афганских летчиков США на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!