test

Политика

Киев рассматривает идею перенести из Минска переговоры по Донбассу

28 августа 2020, 01:45
28 августа 2020, 01:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что руководство страны не исключает вероятности переноса из Минска площадки переговоров по Донбассу.

Дипломат подчеркнул, что на этот момент у Киева нет планов сделать это. Вместе с тем украинские власти отслеживают положение вещей в Белоруссии и готовы сделать это, если потребуется, отметил Кулеба. Об этом сообщает РИА Новости.

Он также заявил, что в переговорном процессе сейчас от Минска осталось «только название». Из-за коронавируса все мероприятия проходят в онлайн-формате, поэтому роль Белоруссии в этом вопросе сейчас исключительно символическая, считает Кулеба.

О том, что новым местом проведения переговоров по Донбассу может стать Швейцария, Швеция или Финляндия, некоторое время назад заявил и руководитель украинской контактной группы Леонид Кравчук.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Белоруссия выразила Польше протест из-за «попыток вмешательства». Минск обвиняет Варшаву в неприкрытом стремлении воздействовать на политическую обстановку в республике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!