test

Политика

Киев применил все имеющиеся виды ракет по Каховской ГЭС, заявили власти

22 октября 2022, 14:34
22 октября 2022, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава администрации Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев рассказал, что при обстрелах Каховской ГЭС применялись и применяются все имеющиеся в распоряжении ВСУ ракеты.

В эфире «Соловьев Live» Леонтьев заявил, что ГЭС и Новая Каховка ежедневно подвергаются ракетным обстрелам, в том числе HIMARS и HARM американского производства. Он отметил, что число ракет, которыми украинская армия обстреливает ГЭС и населенный пункт в сутки достигает 120 единиц.

По словам Леонтьева, российская ПВО научилась бороться с ракетными обстрелами и быстро перехватывает значительную часть ракет ВСУ.

«Все возможное ракетное оружие, которое находится в руках украинских вооруженных сил и поставлено коллективным Западом либо сохранилось со времен Советского Союза, оно было применено по Каховской ГЭС», — сказал он, подчеркнув, что ГЭС продолжает работать, несмотря на обстрелы со стороны противника.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Леонтьев заявил, что подача днепровской воды в Крым в случае разрушения Каховского водохранилища и Каховской ГЭС будет нарушена.

Леонтьев, отвечая на вопросы о последствиях разрушения киевским режимом Каховской ГЭС, заявил, что возможность поставлять воду по Северо-Крымскому каналу, что составляет почти 400 миллионов кубометров и чуть менее 2 миллионов кубометров в сутки, будет нарушена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!