test

Политика

Киев получил от США помощи на один миллиард долларов

9 июня 2022, 00:26
9 июня 2022, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев получил от Вашингтона помощи уже на один миллиард долларов. Такой информацией поделилась глава американской дипмиссии на Украине Бриджит Бринк.

У себя в Twitter* она разместила следующий текст: «Прямая поддержка в размере $1 млрд уже здесь, чтобы помочь Украине и ее народу двигались вперед, и еще $7,5 млрд ожидается».

Напомним, в прошлом месяце глава Соединенных Штатов Джо Байден подписал закон об оказании Киеву дополнительной поддержки примерно на сорок миллиардов долларов. Около половины этих денег будет потрачено на военную помощь, включая обучение и снабжение бойцов ВСУ, а так же поставки оружия.

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российская сторона со второго марта доставила на Украину почти 28 тысяч тонн гуманитарных грузов. С таким заявлением выступил глава Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев.

*заблокированная в России соцсеть

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!