test

Политика

Киев оценил возможные потери России в войне с Украиной

20 декабря 2021, 13:51
Фото: Командование ОС ВСУ
20 декабря 2021, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае полноценного вооруженного конфликта между Россией и Украиной возможные потери Москвы, гипотетически могут быть больше, чем предполагалось в 2014 году. Такую уверенность в интервью журналистам высказал командующий Военно-морскими силами ВСУ Алексей Неижпапа.

Как отметил высокопоставленный украинский военачальник, риск «полномасштабной агрессии» России против Украины существует с 2014 года и никуда не делся. Однако, как уверен Неижпапа, за последние годы цена такого исхода для Кремля становится всё выше и выше.

«Наращивание Вооруженными силами ударных возможностей — это фактор сдерживания. Я не [президент России Владимир] Путин, я не знаю, насколько это его удержит. Но мы должны быть готовы», — подчеркнул он в интервью УНИАН.

В продолжение темы Неижпапа подчеркнул, что на представляемые им реалии влияют «мощности» ВСУ, которые якобы с каждым годом всё только увеличиваются.

Ранее ветеран вооружённых сил НАТО Ставрос Атламазоглу опубликовал статью, в которой подробным образом описал, как и где начнут атаку на Россию войска Альянса при возможном наступлении. Также он уточнил, как Москва сможет остановить вторжение натовских войск с двух направлений: в Крыму и в Балтийском море.

По его словам, российская армия создаст благодаря своим сверхсовременным гиперзвуковым противокорабельным ракетам (ПКР) «Циркон», а также системам противовоздушной обороны С-300 и С-400 своеобразный «зонтик», что сделает для НАТО практически невозможным проникновение пехоты и мотострелков на территорию РФ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Перспективы переговоров Зеленского и Путина»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!