test

Политика

Киев отказался приватизировать каналы, подающие воду в Крым

29 августа 2020, 01:30
29 августа 2020, 01:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинское правительство внесло Северо-Крымский и Каховский каналы в  список объектов, которые не подлежат приватизации.

Как известно, именно через них вода поступает на территорию Крыма. В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины объяснили решение стремлением избежать потенциальных угроз национальным интересам страны, сообщает РИА Новости.

По вопросу перспектив водоснабжения Крыма некоторое время назад высказывался украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. Он заявил, что власти страны не планируют восстанавливать подачу воды на полуостров. Вместе с тем он до этого момента выступал в пользу такого решения. Тогда он говорил, что если Киев прервет снабжение региона водой, то это может привести к гуманитарной катастрофе, которую украинские власти не хотят допустить.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Крыму зафиксирован рекордный суточный прирост носителей коронавируса. За последние 24 часа здесь зарегистрировали 84 случая коронавирусной инфекции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!