test

Политика

Киев готовит провокацию в Одессе в районе кладбища погибших от чумы

24 июня 2022, 21:46
24 июня 2022, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевские власти готовят провокацию в Одессе. Орудия и РСЗО поставили на кладбище погибших от чумы в XIX веке. Если ВС РФ ударят по технике ВСУ, власти заявят о разрушении погребений и возникновении потенциальной биологической опасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковника Михаила Мизинцева.

«Достоверно установлено, что специалисты 83 центра информационно-психологических операций ВСУ готовят очередную циничную провокацию с целью обвинения российских Вооруженных Сил в нанесении ударов по потенциально опасным объектам, в результате реализации которой могут пострадать сотни мирных жителей Одессы», – сообщил Мизинцев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что трое мирных жителей вышли в пятницу с территории северодонецкого комбината «Азот», который в настоящее время остается под контролем сил ВСУ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комендатуру Северодонецка.

«Троим мирным жителям удалось выйти через вторую проходную, хотя сами они жили в бомбоубежище у первой проходной. Сейчас они уже эвакуированы из города», – приводит информагентство заявление комендатуры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!