9 октября 2026, 23:00

Кэти Захария возглавит пресс-службу Белого дома

9 октября 2026, 23:00
Фото: whitehouse.gov
9 октября 2026, 23:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось выяснить New York Times у собственных источников, Кэти Захария, известная как консервативный комментатор, займет должность пресс-секретаря Белого дома. Об этом в пятницу, 9 октября, сообщает РИА Новости.

Она сменит на этом посту Каролин Ливитт, которая оставила свою позицию в августе. Известно, что Захария непродолжительное время состояла на службе в министерстве внутренней безопасности США. В настоящий момент она работает советником по коммуникациям в Trump Media & Technology Group – структуре, управляющей социальной сетью Truth Social.

Помимо этого, Захария ранее занимала должность пресс-секретаря Кристи Ноэм, которая руководила министерством внутренней безопасности с января 2025 по март 2026 года. Параллельно Захария регулярно появляется в эфирах консервативных средств массовой информации, где выступает в качестве комментатора.

Назначение Захарии означает кадровую перестановку в пресс-службе Белого дома, связанную с уходом Ливитт. Официального подтверждения этой информации от представителей администрации пока не поступало.

До этого президент США Дональд Трамп заявил о договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным о поставках российского дизтоплива.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против МУС. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.