29 сентября 2025, 07:49

Келлог: Трамп разрешил киевскому режиму наносить удары вглубь России

29 сентября 2025, 07:49
Фото: wiki Commons/JKTKMM/CC BY-SA 4.0
29 сентября 2025, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента США Кит Келлог высказался о разрешении Украине бить дальнобойным оружием по территории России. Его цитирует РИА Новости со ссылкой на Fox News.

По мнению чиновника, глава Белого дома и его команда не против таких атак.

«Я думаю, принимая во внимание то, что он (Дональд Трамп, прим.) сказал, и то, что сказали вице-президент Джей Ди Вэнс и госсекретарь Марко Рубио, ответ: да, используйте возможность нанесения глубоких ударов», — заявил Келлог.

Он добавил, что в России «нет неприкосновенных мест». Но не раскрыл, будет ли в таком случае задействовано именно американское оружие.

Ранее Зеленский встретился в Нью-Йорке с Дональдом Трампом и попросил предоставить Украине крылатые ракеты Tomahawk дальностью до 1500 километров. По словам Келлога, решение об их поставках еще не принято. Однако он знает, что Зеленский говорил именно о них.

До этого глава киевского режима заявил, что российские официальные лица якобы должны поинтересоваться расположением ближайших бомбоубежищ. На это ответил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. В своем канале в МАХ он назвал Зеленского «уродом». И сообщил, что Россия располагает таким оружием, против которого бомбоубежища не помогут.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.