test

Политика

Кедми заявил об истерике Запада от бессилия перед новой нефтяной мощью РФ

2 декабря 2022, 12:28
2 декабря 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт и политолог Яков Кедми ходе своего выступления на YouTube-канале «Alexander Waldman Нейтральная полоса» заявил, что Россия продолжает доминировать в Арктике.

Это, по мнению эксперта, бессильную злобу Запада, который также заинтересовано в ресурсах региона, но ничего не может противопоставить России.

«Арктика давно стала одним из мест, где сталкиваются интересы Запада и России. Потому что здесь у РФ есть абсолютное преимущество. <…> Запад лезет на стену в истерике, чтобы этому помешать – но не может. Но проблемы они попытаются создать», — отметил Кедми.

Он отметил, что также для России откроется новый Северный морской путь, который не будет контролироваться силами США и НАТО. Это понимают все стороны противостояния, поэтому Россия старается закрепить военное присутствие в регионе.

«И это все будет у России в дополнение к тому, что у нее уже есть. Этого достаточно, чтобы на Западе бились в истерике. Но они могут биться только головой об лед, пока он есть», — резюмировал Кедми.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Министерство цифрового развития, связи и массовых подготовило новый проект, который должен покрыть интернетом всю Арктику.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!