test

Политика

Кедми устроил скандал на ТВ из-за слов Соловьева о Бербок

28 января 2023, 11:51
28 января 2023, 11:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт и политолог Яков Кедми устроил перепалку с ведущим Владимиром Соловьевым в эфире его программы. Причиной этому послужили слова последнего о том, что Германия официально объявила войну России после заявлений министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок.

Кедми напомнил, что Соловьев сам неоднократно призывал не обращать внимания на высказывания российских чиновников, а слушать только президента России Владимира Путина.

«Так если ваши политики, по твоему мнению, несут бред, что ты обращаешь внимание на бред немецких политиков? Никто войну не объявлял. <…> Поставки оружия – это не участие в войне», — возмутился израильский эксперт.

Соловьев повысил голос и вновь заявил, что Германия через Бербок объявила России войну, в которой будет участвовать весь альянса НАТО. Кедми отметил, что слова даже высокопоставленного европейского чиновника никак не могут быть расценены как начало войны.

«В мире так не бывает, как бы ты ни хотел, как бы ты ни объявлял это, что бы ни сказал любой человек, это не объявление войны. Когда выступают на публику, можно говорить что угодно. А реально этого нет», — резюмировал он.

Ранее Яков Кедми рассказал о худших западных танках для отправки на Украину. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!