test

Политика

Кедми указал на уязвимые места США и Норвегии для ответа за «Северные потоки»

11 февраля 2023, 09:11
11 февраля 2023, 09:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Теракт на «Северных потоках» — это уже не просто диверсия. При этом Москва располагает широким выбором для ответа как Вашингтону, так и Осло, уверен израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.

Чуть раньше американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в своем расследовании написал, что газопроводы были взорваны США при участии Норвегии. Кедми назвал это «актом войны».

«Сколько подводных кабелей идут из Штатов? Сколько разного рода нефтепроводов и газопроводов? Как устроена норвежская нефтегазовая промышленность? Что происходит в портах США и Норвегии? Вопрос, на что Россия готова идти», — указал аналитик в эфире «Соловьев LIVE».

Кедми считает, что взрывы на «Северных потоках» приближают ядерный апокалипсис. Но решимости Москвы может охладить пыл Запада.

Ранее ветеран ВМС США Джек Пособец обратил внимание, что общественность никак не отреагировала на причастность лидера США Джо Байдена к взрывам на «Северных потоках». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!