test

Политика

Кедми: США и НАТО бессильны против России

30 января 2022, 08:01
Яков Кедми
Яков Кедми. Фото: коллаж ОСН
30 января 2022, 08:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Армия Северо-Атлантического альянса бессильна против вооруженных сил России, и именно поэтому всё последнее время пытается спровоцировать Москву напасть на соседнюю Украину. Такое мнение высказал для YouTube-канала «Соловьев LIVE» израильский военно-политический эксперт Яков Кедми.

По словам эксперта, такой исход событий спят и видят как в Вашингтоне, так и в Брюсселе. В интервью он подчеркнул, что это было бы удобно для Европы и США. Кедми напомнил, что Украина не является членом НАТО, а потому за нее, в случае нападения России, воевать не придётся.

«У них нет ответа, у них нет сил. На Украине не надо применять силу. На Украине можно отделаться пропагандой. Можно воевать на словах, можно объявлять санкции», — отметил Кедми.

Как сообщала Общественная служба новостей, глава министерства иностранных дел Ирландии Саймон Коувен завил, что уведомил посла Российской Федерации в Дублине о том, что военные учения российских войск у ирландского побережья, мягко говоря, не приветствуются.

Как отметил Коувен перед началом заседания в Брюсселе глав МИД Евросоюза, накануне Москва уведомила Дубин, что проведёт военные учения в 240 километрах от побережья Ирландии. Это, по словам министра, категорически неприемлемо.

Ранее стало известно, что российские ракетоносцы Ту-160 в ходе недавнего полета над Баренцевым и Белым морями в нейтральных водах отработали серию ракетных ударов по США в районе Аляски. Манёвр был совершён с неожиданного для американских ПВО направления. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!