test

Политика

Кедми назвал формулу, которая поставит США на колени перед Россией

16 января 2022, 21:59
16 января 2022, 21:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон буде вынужден рано или поздно пойти на уступки Москве в рамках проводимый в начала 2022 года переговоров по безопасности. В этом уверен израильский военно-политический эксперт Яков Кедми. Однако, как утверждает эксперт, для этого США нужно будет найти подходящие формулировки, которые, в итоге, не покажут слабость американцев.

«В дипломатии, особенно, в такой, есть не договоренности, а понимание. То есть одна сторона понимает, что будет делать другая сторона, принимает это во внимание и не собирается препятствовать. То есть, нет договоренностей между двумя сторонами, но есть понимание, что одна сторона будет делать это, а вторая будет или не будет делать вот это, даже если она не согласна. То есть, если возможна какая-то формула, то примерно такая. Без конкретных договоренностей», — заявил эксперт в эфире программы «Право знать!» на телеканале ТВЦ.

Кедми уверен, что Штаты уже, что называется “вчера” готовы пойти навстречу России, согласившись в той или иной степени на большинство выдвинутых Москвой условий. В то же время, как уверяет политолог, ответ США может заставить РФ применять более решительные меры для обороны собственных границ и за океанов этого сильно боятся.

«США сейчас ищут формулировку, которая бы позволила выполнить желание России, но не показать всю слабость Соединенных Штатов. Как-то прикрыться. Но “король-то голый”. Военная, политическая и экономическая мощь США — она абсолютно “голая”. И это видит весь мир, а они пытаются прикрыть эту наготу и свою слабость», — спрогнозировал Кедми.

Ранее стало известно, что американская администрация разработала 18 различных планов военного противостояния США и России на случай того, если «вторжения РФ» на Украину всё же состоится. Об этом накануне заявила замгоссекретаря по политическим делам Виктория Нуланд.

Накануне в Вашингтоне оценили риски прямого противостояния США и НАТО с Россией и сделали неутешительные выводы. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!