test

Политика

Кедми предостерег Украину от нападок на Израиль

14 ноября 2022, 11:05
14 ноября 2022, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Израиля на Украине Михаэль Бродский заявил, что недоволен позицией Украины после того, как там дважды поддержали антиизраильские резолюции ООН.

Называется она «Действия Израиля» и отрицает связи евреев с Храмовой горой.

Также там требуют консультативного заключения Международного суда. Все это разочаровало Бродского. Он считает, что из-за этого отношения Тель-Авива и Киева вряд ли останутся на прежнем уровне, о чем и написал у себя в соцсетях

О том, почему Украина поддерживает ООН в данном вопросе и как это отразится на отношениях Киева и Тель-Авива в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал израильский государственный деятель, руководитель спецслужбы Натив с 1992 по 1999 годы, Яков Кедми.

Он не увидел ничего удивительного в таких действиях украинской власти.

«Украина голосует так последние 30 лет. Наш посол наконец-то решил ответить на постоянные претензии Киева к Израилю. Негоже предъявлять претензии, когда вы сами себя так ведете», — заявил Кедми.

blockquote

На отношения Украины и Израиля, по мнению политика, данная ситуация никак не повлияет.

«Украина таким образом пытается продемонстрировать, что она думает вместе с Европой. Она голосует так же, как ЕС раньше голосовала против израильского режима», — объяснил он. .

Израильский эксперт уверен, что Киев будет делать все, чтобы следовать европейской повестке.

Проект резолюции был утвержден Четвертым комитетом Генеральной Ассамблеи ООН, который по-иному называется, как комитет по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации). Проект озаглавлен как «Действия Израиля, затрагивающие права человека палестинского народа на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!