Кедми назвал угрозы Трампа ударить по Ирану авантюрой без военных возможностей

13 января 2026, 10:57
Фото: wikipedi.org / Mark Nakoykher, CC BY-SA 4.0
13 января 2026, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший разведчик, дипломат Яков Кедми предположил, к чему могут привести угрозы президента США Дональда Трампа на нанести по Ирану «не виданные ранее» удары.

«Бомбардировки не могут решить проблему смены власти, а это основная цель Трампа», — указал эксперт.

В беседе с МК он добавил, что на текущий момент американская армия не имеет возможности провести наземную операцию в Иране, поэтому слова Трампа выглядят лишь авантюрой.

«У США нет большой агентуры в Иране, нет инфраструктуры, оперативной агентуры, которая может принимать участие в военных действиях», — отметил Кедми.

Журналист Руслан Осташко опубликовал кадры с предсказанием основателя ЛДПР Владимира Жириновского о ситуации в Иране и переговорах между Россией и США. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.