test

Политика

Кедми назвал цель №1 для ядерного удара России

28 июля 2022, 16:40
28 июля 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Вероятность нанесения Вооруженными силами России (ВС РФ) ядерного удара по Лондону оценил политолог Яков Кедми. По его мнению, усугубляет ситуацию в мире, в первую очередь, не Великобритания, а США. Последним не удастся «отсидеться».

Кедми заметил, что в Вашингтоне все еще не понимают, что наблюдать за происходящим в Европе, как это было во Вторую мировую войну, не получится. Если дело дойдет до ядерного противостояния, то именно по Штатам будет нанесен первый удар – по американским центрам и базам стратегического оружия.

«А по Лондону зачем? В ядерной войне цели военные, не гражданские. То, что нанесут ущерб Лондону, это не спасет российский города от американских ракет», – заключил в эфире YouTube-канала БЕЛТА Кедми.

Общественная служба новостей сообщала, что, если по результатам референдума Херсонская и Запорожская области захотят присоединиться к России, на них также будет распространяться доктрина ядерного сдерживания. Об этом сообщил депутат Госдумы Евгений Федоров. По его мнению, удары будут нанесены по центрам принятия решений, коими являются Лондон, Вашингтон и Брюссель.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!