test

Политика

Казаков назвал три вероятных направления наступления ВС РФ после освобождения Донбасса

12 июля 2022, 18:17
12 июля 2022, 18:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Силы союзников сломали практически всю оборону ВСУ, организованную за восемь лет на Донбассе и в настоящее время направляются на финальную линию обороны Славянск – Краматорск – Дружковка – Константиновка – Авдеевка

После того, как она будет сломлена, перед ВС РФ откроется оперативный простор и три возможных направления для следующего удара. Об этом рассказал политолог Александр Казаков, который ранее  занимал пост советника погибшего главы ДНР Александра Захарченко.

По его мнению, дальнейшее наступление может проходить по следующим направлениям: Харьков, Днепропетровск или Николаев с Одессой. Сам Казаков считает, что Россия будет двигаться на Одессу, поскольку там находится Приднестровье, которое сегодня является «слабым местом».

Казаков выразил уверенность, что без взятия Николаева и Одессы проблему решить не удастся. Важно будет сломать линию Славянск — Краматорск — Дружковка — Константиновка — Авдеевка, и это не будет быстрым процессом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что система ПВО с начала суток ликвидировала еще два дрона-камикадзе ВСУ в Энергодаре. Об этом сообщает РИА Новости.

«ПВО с начала суток уничтожили еще два дрона-камикадзе в Энергодаре: у Запорожской АЭС и тепловодоканала», – сообщает пресс-служба ВГА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!