test

Политика

Казахстан договорился передавать НАТО военные сведения и разведывательную информацию

11 августа 2022, 08:03
Фото: пресс-служба президента Республики Казахстан
11 августа 2022, 08:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Казахстан принял решение обмениваться с состоящей в НАТО Турцией разведывательной военной информацией. Об этом сообщает Avia.Pro.

Отмечается, что подобные действия от члена ОДКБ вызывают озабоченность, так как важные данные могут быть переданы далее по цепочке странам североатлантического альянса.

Как итог, такие договоренности дают массу преимуществ НАТО, что ставит под угрозу безопасность Договора о коллективной безопасности и подвергает рискам страны-члены ОДКБ.

Тем временем, в самом Казахстане не стали давать каких-либо пояснений на этот счет. Как итог, ему могут в ультимативной форме предложить или разорвать соглашение с Турцией, или же покинуть ОДКБ.

Ранее Общественная служба новостей писала, что военный эксперт Алексей Леонков рассказал о предательстве Казахстана, который поставляет оружие Украине.

Эксперт отметил, что Казахстан забыл, кто именно его спас от государственного переворота в январе 2022 года. Вместо благодарности они совместными усилиями с Британией обеспечивают Украину вооружениями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!