29 декабря 2025, 21:06

Картаполов счел агонией киевского режима атаку на резиденцию Путина

29 декабря 2025, 21:06
Фото: пресс-служба Совета Федерации / council.gov.ru
29 декабря 2025, 21:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал агонией киевского режима попытку Киева атаковать резиденцию президента РФ Владимира Путина в Новгородской области. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщает РИА Новости.

«Агония киевского режима, причем агония конкретная», – приводит информагентство комментарий Картаполова.

Он предположил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому на встрече с президентом США Дональдом Трампом предъявили требования, на которые он не готов пойти, поскольку главным для него является возможность продолжения конфликта на Украине.

Парламентарий добавил, что считает атаку на резиденцию российского лидера попыткой сорвать процесс мирного урегулирования, обвинив в этом РФ.

До этого глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий счел атаку на резиденцию Путина подрывом миротворческих усилий США.

Ранее сообщалось, что Зеленский отверг версию Москвы об ударе по резиденции Путина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.