test

Политика

Карасин: Рассуждения Борреля по санкционной диете сопоставимы с рецептом «лечения слабительным от анорексии»

16 сентября 2022, 10:13
16 сентября 2022, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Рассуждения верховного представителя Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля по санкционной диете сопоставимы с рецептом лечения слабительным от анорексии. Об этом написал в своем Telegram председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Напомним, Боррель объявил, что санкции ЕС в отношении России работают как диета. Он обратил внимание, что несмотря на возникающие проблемы, санкции с России снимать не стоит, так как результат виден не сразу. «Если все резко бросить, то килограммы могут вернуться», – сравнил Боррель.

«Рассуждения Жозепа Борреля по санкционной диете, якобы ведущей к миру, по глубине мысли сопоставимы с рецептом лечения слабительным от анорексии», – указал сенатор.

Добавив, что у Борреля с юмором все в порядке.

Прежде Боррель заявил, что, несмотря на поддержку, Россия может получать оружие от КНДР и Ирана, но не от Китая. При этом глава Евродипломатии в интервью радиостанции добавил, что Китай не придерживается нейтралитета, однако поддерживает Россию. По его словам, существует соглашение, устанавливающее политическое сотрудничество и «очень серьезное сближение» между государствами, которые имеют схожий политический режим

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Карасин в своем Telegram-канале резко высказался по поводу информации об угрозах со стороны Киева в адрес жителей подконтрольных России территорий за участие в референдумах. «Вот она, демократия по-киевски! Странно, что расстрелом своим гражданам не грозят!» — написал сенатор.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!