Карасин назвал призыв Зеленского к одностороннему прекращению огня болтовней

5 октября 2025, 14:04
Фото: Flickr.com / представительство Владимира Зеленского
5 октября 2025, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин оценил заявление Владимира Зеленского, в котором тот призвал к одностороннему прекращению огня в небе.

«Этой болтовне цена очень небольшая, и веры ей нет», — указал сенатор.

В беседе с «Лентой.ру» он добавил, что Зеленским руководит Запад, который заставляет его делать заявления лишь для вида.

«Люди, которые им руководят из Брюсселя, Лондона и Парижа, должны это хорошо понимать и вместо накачивания ненависти, должны заняться разработкой конкретных предложений», — указал Карасин.

Владимир Зеленский грубо ответил на слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о вступлении Украины в Евросоюз.

По мнению Орбана, членство Украины в ЕС – «это слишком». Он предложил ограничиться стратегическим соглашением о сотрудничестве. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.