test

Политика

Карасев призвал Россию игнорировать территориальные «взятки» Запада

26 мая 2022, 16:30
26 мая 2022, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Москве не следует реагировать на слова бывшего американского госсекретаря Генри Киссинджера о нужности территориальных уступок РФ и возобновлении переговоров с Киевом для завершения спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины. Об этом заявил российский политолог Владимир Карасев, который отметил в планах Запада «опасную ловушку».

Слова аналитика приводит «ПолитЭксперт»: «Нам необходимо закончить выполнение задач на границе с Польшей. Только после этого можно начать принимать предложения Киссинджера и всех остальных недругов по западному сообществу. Если мы сейчас на полпути остановимся, то рано или поздно опять возникнет угроза национальной безопасности России… Нам не стоит обращать внимание на территориальную взятку Запада в обмен на прекращение спецоперации. Поговорить мы с ними потом еще успеем».

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, украинский глава Владимир Зеленский раскритиковал бывшего государственного секретаря (1973-1977) и помощника американского лидера по национальной безопасности (1969-1975) Генри Киссинджера из-за его слов касательно решения ситуации на Украине. Исходя из его заявлений, в мире вновь обнаруживаются те, кто предлагает учесть интересы Российской Федерации

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!