Канцлер Германии Мерц: Зеленский остался недоволен переговорами с Трампом

18 октября 2025, 17:46
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
18 октября 2025, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский выразил недовольство результатами встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил канцлер Германии Фридрих Мерц, информирует телеканал N-tv.

«Визит прошел не так, как хотел Зеленский», — приводятся слова Мерца в публикации.

Посетив Белый дом, Зеленский провел телефонный разговор с Мерцем. В ходе беседы обсуждались итоги встречи и подчеркивалась необходимость усиления поддержки Украины со стороны Европейского союза. Мерц заявил, что Германия продолжит оказывать помощь Украине, включая финансовую, политическую и военную поддержку.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп неожиданно завершил встречу с главой киевского режима. Беседа длилась 2,5 часа и закончилась резко. Один из источников заявляет, что переговоры в Белом доме были непростыми. Другой также утверждает, что встреча прошла неудачно.

До этого Алексей Чепа, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, сообщил, что Владимир Зеленский и его европейские партнёры пытались убедить Дональда Трампа предпринять решительные действия. Однако для США встреча в Белом доме носила скорее формальный характер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.