Канцлер Австрии Штокер пообещал продолжить давление на Россию

24 ноября 2025, 20:20
Фото: Telegram-канал @MariaVladimirovnaZakharova
24 ноября 2025, 20:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Канцлер Австрии Кристиан Штокер пообещал продолжить давление на Россию «на всех уровнях», несмотря на усилия США по мирному урегулированию на Украине. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает ТАСС.

В то же время Штокер отметил, что приветствует все инициативы, направленные на достижение долгосрочного мира на Украине, и отметил новую динамику в дипломатических усилиях со стороны США.

Он добавил, что рассчитывает на присутствие и активное участие Украины и Евросоюза в процессе обсуждения вопросов мирного урегулирования, поскольку речь идет о безопасности Европы.

До этого стало известно о том, что США не хотели менять свой план по Украине на переговорах.

Ранее сообщалось, что окончательное число пунктов плана США по Украине еще не согласовано. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.