test

Политика

Канцлер Австрии не поддержал санкции по «Северному потоку — 2»

26 января 2022, 21:33
26 января 2022, 21:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Остановки «Северного потока — 2» из-за потенциальной военной эскалации на Украине было недостаточно, разрабатываемые Евросоюзом ограничения будут чувствительными для России. Об этом в среду, 26 января, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер ходе пресс-конференции после встречи с главой Евросовета Шарлем Мишелем.

«Северный поток – 2″, который постоянно в центре обсуждения, – один из нескольких газопроводов, которые доходят до Европы. И если думать о санкционном режиме, необходим ли он, потому что политику комбинируют с насилием, то этого очень мало. Если нам действительно нужно будет действовать решительно в случае военной эскалации, то те санкции, которые обсуждаются на европейском уровне, будут впоследствии чувствительными и для Российской Федерации», – рассказал Нехаммер.

Также он добавил, что Австрия находится в контакте с Германией по вопросу мер реагирования Евросоюза

Ранее, Общественная служба новостей собщала, что министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в интервью телеканалу ORF заявил, что Европа не будет стабильной и безопасной, пока ей в этом не поможет Россия.

«Устойчивую стабильность и безопасность в Европе возможно обеспечить не вопреки России, а вместе с Россией. Можно сказать и обратное. Устойчивую стабильность и безопасность для России возможно обеспечить не вопреки Европе, а с Европой», — объяснил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!