test

Политика

Канцелярия Джонсона: Лондон готов предоставить Киеву дополнительный кредит

26 июня 2022, 03:41
26 июня 2022, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Британия готова выделить Украине дополнительные кредитные гарантии на сумму в 525 миллионов долларов по линии ВБ. Это следует из сообщения канцелярии главы кабмина Соединенного Королевства Бориса Джонсона.

«Украинское правительство опасается, что к осени у него может закончиться финансирование, если ему не будет оказана срочная финансовая помощь», — сказано в заявлении, текст которого приводит РИА Новости.

Подчеркивается, что Лондон «готов предоставить еще 525 миллионов долларов (или 429 миллионов фунтов стерлингов) в качестве гарантий»  по линии ВБ.

В документе говорится, что размер экономической и гуманитарной помощи Киеву со стороны Соединенного Королевства превысит полтора миллиарда фунтов стерлингов (1,8 миллиарда долларов).

Как писала Общественная служба новостей, ранее Джонсон заявил, что ухудшение экономической ситуации в Европе может привести к тому, что на Украину начнут давить.

Политик указал на то, что сейчас «слишком много стран» придерживаются позиции об отсутствии необходимости в происходящих на Украине событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!