test

Политика

Кандидат в президенты Турции Оган призвал поговорить с Путиным и Зеленским вместо санкций

30 марта 2023, 09:36
Фото: Unsplash / Meriç Dağlı
30 марта 2023, 09:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат в президенты Турции, член клуба «Валдай» и выпускник МГИМО Синан Оган призвал Анкару не вводить санкции против России, лишь повторяя за Западом.

«Мы не должны вести себя так, как раньше — как Запад сделает, так и мы», — выразил он уверенность в беседе с РИА Новости.

Политический деятель отметил, что для властей республики приоритетом должна быть Турция и регион. «Мы считаем регион нашим домом, и считаем, что внутренние дела можем урегулировать своими силами», — подчеркнул спикер.

По его словам, в вопросе введения санкций против Москвы нужно «сначала дать шанс миру». Собеседник СМИ предположил, что удастся найти решение, встретившись с президентом РФ Владимиром Путиным и с главой Украины Владимиром Зеленским. «Прежде чем вводить санкции, надо попытаться поговорить», — заключил он.

Кандидатуру Огана выдвинул альянс Ata. Он стал одним из четырех кандидатов на пост президента Турции, собрав 100 тысяч  голосов избирателей.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил провести в 2023–2024 годах в Москве международный экономический форум «Россия». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!