test

Политика

Кандидат в президенты Франции назвал законной реакцию России на действия НАТО

7 декабря 2021, 13:37
7 декабря 2021, 13:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Осторожное отношение Москвы к продвижению Североатлантического альянса на восток – к границам России – является абсолютно законным, считает кандидат в президенты Франции Эрик Земмур. Тем не менее он указал на необходимость соблюдения суверенитета Украины.

«Понятно, что Россия не хочет иметь американцев и НАТО у своих границ. Абсолютно легитимно, что Россия очень осторожна к тому, что НАТО бесконечно продвигается. Это абсолютно нормально», – сказал Земмур в эфире BFMTV.

Ранее Земмур заявил, что Франции следует покинуть НАТО. Об этом он высказался в ходе выступления перед своими сторонниками в пригороде Парижа.

Напомним, что Эрик Земмур, являющийся писателем и журналистом, 30 ноября официально рассказал о выдвижении собственной кандидатуры на выборах главы французского государства, которые будут проведены в апреле 2022 года.

Общественная служба новостей сообщала, что Земмур выступил с предложением выслать из Франции всех нелегалов в государства их происхождения. Политик во время своего первого официального выступления перед сторонниками предложил «систематически высылать всех иностранцев, незаконно находящихся на французской земле».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!