test

Политика

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ начал голодовку

17 сентября 2018, 12:28
Ситуацию, сложившуюся в Приморье на выборах губернатора края, сегодня, 17 сентября, обсудят на отдельном совещании в администрации президента РФ
17 сентября 2018, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Вчера, 16 сентября, в Приморском крае состоялся второй тур выборов губернатора региона: лидировавший после обработки 95 процентов протоколов кандидат на этот пост от КПРФ Андрей Ищенко начал проигрывать единороссу Андрею Тарасенко после анализа 99,1 процента документов; после этого, утром 17 сентября, Ищенко объявил бессрочную голодовку, – сообщает РБК со ссылкой на “Медузу”.

Об отдельном совещании в администрации президента РФ, которое назначено на сегодня, 17 сентября, кандидат в губернаторы, по его словам, узнал от зампредседателя КПРФ Юрия Афонина, который находится сейчас во Владивостоке. Афонин, как уточняется, минувшей ночью разговаривал по телефону с Сергеем Кириенко – первым замруководителя администрации, который является куратором вопросов внутренней политики в администрации Кремля.

Сообщается также, что Ищенко в интервью “Медузе” рассказал о подготовке юридической службой КПРФ исковых заявлений по результатам выборов. По имевшимся ранее данным, юристы готовятся к тому, чтобы опротестовать итоги голосования в Советском районе Владивостока, Уссурийске, Находке и Артеме.

Кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ обратился с призывом к населению Владивостока потребовать “справедливых” результатов выборов и выйти на площадь Памяти борцов за власть Советов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!