test

Политика

Канадцев призвали отказаться от поездок на Украину

25 января 2022, 06:15
25 января 2022, 06:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Канады призвало граждан страны по возможности отказаться от визитов на Украину. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД.

В тексте документа сказано следующее: «Избегайте любых необязательных поездок на Украину из-за продолжающихся угроз со стороны России и наращивания военного присутствия внутри и вокруг этой страны».

Канадцам, которые уже находятся на территории указанной страны, внешнеполитическое ведомство посоветовало обдумать, насколько это необходимо.

В последние месяцы в западных государствах участились обвинения в адрес России в связи с якобы возможным нападением на Украину. Обычно при этом ссылаются на так называемое опасное стягивание войск к украинским границам. В Кремле, отвечая на такого рода заявления, напоминают о суверенном праве распоряжаться вооруженными силами внутри страны на свое усмотрение. При этом подчеркивается, что Москва не готовит нападения ни на одно государство, но в то же время намерена защищать собственные интересы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, официальный представитель МИД и международной торговли Канады Джейсон Кунг заявил, что власти страны занимаются «разумным планированием» плана действий для своих дипмиссий при условии наступления чрезвычайных ситуаций любого рода.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!