test

Политика

«Камуфляжное бикини. Позор»: Норвежцы высмеяли украинскую военную форму для женщин

8 июля 2021, 12:20
Фото: пресс-служба минобороны Украины
8 июля 2021, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Украины готовится к параду в честь 30-летия независимости от СССР в августе. Женщин-военных страны для этого переодели в новые туфли на высоких каблуках.

Однако изменения столкнулись с осуждением и непониманием общества, в том числе Украины. Минобороны страны считает, что женщины-военнослужащие в такой парадной форме выглядят сильными и красивыми.

Читатели норвежской VG оценили нововведения Киева. Некоторые сочли это шуткой. Часть решила, что в таком виде женщин-военнослужащих будут внедрять в тыл врага.

«С обувью все в порядке, а вот форма у них уродливая», — написал пользователь под ником Lars Hansen. «Согласен. К этим туфлям больше подошли бы юбки и перчатки», — ответил arvelyssand.

«По-моему, это так же несерьезно, как женщина-полицейская в хиджабе или парандже. Вероятно, это генералы настаивают, старые козлы. А вообще даже поддельные кроксы были бы более практичной обувью», — поделился мнением Pål-Eirik Fredvoll.

«Поскольку эта обувь — часть официальной формы, надо полагать, их прямо в таких туфлях отправляют в окопы на востоке Украины? Если нет, то хотел бы я знать, почему эта обувь вообще стала элементом их формы. И еще я бы посмотрел на соответствующие камуфляжные бикини», — прокомментировал Jon Inge Teigland.

«В мире есть только один большой враг — психически больные люди у власти», — добавил Terje Osmo.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!