test

Политика

Камбербетч и Роулинг просят допустить врачей к Навальному

17 апреля 2021, 03:43
17 апреля 2021, 03:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Опубликовано открытое письмо к Владимиру Путину с призывом допустить к Навальному врачей. Под обращением подписались около 70 известных по всему миру деятелей культуры: режиссёров, актеров, писателей и журналистов. Среди поставивших под письмом  автограф есть такие знаменитости как Джоан Роулинг и Бенедик Камбербетч.

Письмо было опубликовано во французской газете Figaro. В тексте послания говорится, что лидер российской оппозиции находится в тяжелом состоянии, его жизнь находится под угрозой и ему срочно необходима медицинская помощь.

Под письмом подписались, среди прочих, писатели Джон Роулинг, Орхан Памук, Нил Гейман и Салман Рушди, актеры Бенедикт Камбербетч,  Дэвид Духовны и Иэн Маккелен, сценарист и режиссёр Джей Джей Абрамс, а также многие другие.

Сейчас Алексей Навальный, отбывающий заключение в ИК-2 во Владимирской области, объявил голодовку в связи с недопуском к нему врачей. Он также жаловался на суровые условия содержания, в том числе – постоянным прерываниям сна.

Организации, связанные с Алексеем Навальным, сейчас подвергаются давлению со стороны властей.  Как писала ОСН, Прокуратура Москвы подала в суд на «ФБК»* и «Штабы Навального», с требованием признать их экстремистами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!