test

Политика

Кадыров заявил, что чеченские бойцы зачищают Луганск «как от мусора»

4 мая 2022, 11:50
4 мая 2022, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченские бойцы, участвующие в спецоперации по зачистке Луганска, чувствуют себя в своей тарелке на поле боя. Они мужественно выявляют и истребляют украинских националистов. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«У нас самые мобильные и всесторонне развитые бойцы. И головы успевают врагу сносить и информационный голод наших жителей утоляют. Кто еще так в своей тарелке на поле боя себя чувствует? В одной руке калаш, в другой смартфон, чтобы вам спокойнее было от фейков нацистов и их фанатов» , — написал Кадыров.

В посте он также опубликовал видео, на котором бойцы Учебно-тренировочного центра СОБР «Ахмат» продолжают зачистку Луганска. По словам политика, военные вычищают город «от бандеровских мразей», как «от мусора».

Солдаты ВСУ и бойцы других вооруженных формирования Украины трусливо стреляют из-за угла. Чеченские военные, наоборот, действуют мужественно, «денно и нощно» и «до полного разгрома».

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили более ста снарядов и мин по территории Донецкой народной республики за минувшие сутки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!